Descripción detallada Lote 35

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 806T, Lote # 35

Lote de vinos.
Consta de:
a) Siglo, Rioja. 1984.
b) Marqués de Cáceres, Rioja. 1985.
c) Monopole. Rioja. 1993. Piezas: 2
d) Málaga dulce negro. Scholtz. Sin año.
e) Vino Soldepeñas, Bodegas Félix Solís. Sin año.
f) Viña Enterizo, Utiel Requema. Crianza 1998.
g) Cune, Rioja. Clarete 1987.
h) Cune, Rioja. Reserva 1985.
i) Palacio del Conde, Valencia. Reserva 1996.
j) Palacio del Conde, Valencia. Crianza 1997.
k) Ygay, Marqués de Murrieta, Rioja. 1976
l) Escudero, La Mancha. Sin año.
m) Dominio de la Plata, Rioja. 1986.
n) Marqués de Riscal, Rioja. 1973
ñ) Ferreira's Port Seco No. 3, Oporto.
o) Granache Rose, Carmel, Israel. 1978.
p) Riunite d'oro, Italia. Sin año.
q) Cousiño Macul, Chile. 1979.
r) Los Vascos, Chile. 2003.
s) Santa Rita, Chile. 2004.
t) Sichel, Blanc de Blanc, Bordeaux. 1996.
u) Malesan, Medoc. 1999.
v) Sirius, Sichel, Bordeaux. 2002.
w) Maison Nicolás. 2002.
x) Chablis, Patriarche. 1997.
y) Alsace, Château de Riquewihr. 1978.
z) Muscadet de Sevre. 1985. Piezas: 2
Total de piezas: 29
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote